«Помним, гордимся, чтим» – проект Юнармии стартовал в Прибрежном

В Братском районе 15 января стартовал патриотический проект «Помним, гордимся, чтим», посвященный 75-летию Победы в годы Великой Отечественной войны, который инициирован специалистом патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Иркутской области.
В Прибрежном прошло мероприятия Юнармии
В п.Прибрежный к памятнику участникам ВОВ приехали юнармейцы д.Кардой, юнармейцы Илирской школы №2, представители администрации муниципального образования «Братский район» и администрации п.Прибрежный. Все приняли участие в благоустройстве памятного места поселка. Работы завершились проведением митинга, а командиру юнармейского отряда Анисимовой Анастасии выпала честь получить символ юбилейного года – копию флага Победы.
Юнармейцы оказали помощь вдове участника ВОВ Елышева Василия Алексеевича. В считанные минуты был почищен снег, расколаны и сложены дрова.
Собравшись в школе, подростки обсудили работу районного штаба за 2019г. и план работы юнармейского отряда на 2020г. Директор школы и начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» подписали Соглашение о совместной деятельности по организации и проведению мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи.
Подростки продолжили свой патриотический десант в д.Кардой, где умело справились с сугробами у памятника участникам ВОВ, оказали помощь престарелым жителям, провели митинг у памятника с вручением командиру Царук Варваре копии флага Победы. Криками «Ура» взорвалась деревенская тишина, а участники мероприятия поспешили в школу для участия в процедуре подписания Соглашения между директором и начальником районного юнармейского штаба о сотрудничестве

Комментарии